Как правильно написать заявление на увольнение после больничного и с какого числа?

я была в декретном отпуске до 3 лет,но в последний день отпуска ушла на больничный,больничный закроют 17 апреля хочу уволится после больничного,мне как правильно заявление написать чтобы без отработки и в какой день то есть 17 го или с 18 го

, Лейсан,
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Лейсан, здравствуйте.

Заявление об увольнении Вы вправе написать и в период больничного. При этом 14 дневный предупердительный срок начнет течь со дня, следующего за днем предоставления заявления. Если работодатель согласен, заявление напишите 4 апреля+14 дней, 18 Вас уволят (17 последний день больничного, Вам невыгодно увольняться 17)

В соответствии со ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
.....