Как избежать уплаты членских взносов, если в ДНП не вступала?

Доброе утро! в 2011 году купила участок в новом дачном поселке, но освоить его так и не смогла в связи с отсутствием финансов, даже забора не поставила. При покупке участка целевой взноса на освоение территории поселка (дороги, подвод электричества и т.п.) был оплачен своевременно и полностью. После этого ни в какие товарищества не вступала, в собраниях участия не принимала, документов не подписывала. Примерно в 2015 году выставила участок на продажу. А на днях получила письмо от председателя ДНП, в котором сообщается, что решением общего собрания членов ДНП я являюсь членом этого партнерства и обязана оплачивать членские и иные взносы. Предлагается оплатить 70 тыс.рублей иначе они подают на меня в суд. Если бы у меня были такие деньги, давно построила там дачу и исправно оплачивала взносы. Но я пенсионерка с 2011 года, перестала работать в 2014. Помогите найти основание не оплачивать взносы. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Можайск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ДНП, в котором сообщается, что решением общего собрания членов ДНП я являюсь членом этого партнерства и обязана оплачивать членские и иные взносы. Предлагается оплатить 70 тыс.рублей иначе они подают на меня в суд. Если бы у меня были такие деньги, давно построила там дачу и исправно оплачивала взносы. Но я пенсионерка с 2011 года, перестала работать в 2014. Помогите найти основание не оплачивать взносы. Заранее спасибо за ответ.

Ольга

Ольга, добрый день! Если Вы не изъявляли намерения вступать в члены ДНП зачислить Вас туда насильно не вправе, но в этом случае все равно остаются платежи за пользование инфраструктурой даже если участок не освоен, тут уже надо смотреть по размерам