В каком размере я должна получить предусмотренные мне выплаты?

В июле 2016 года я ушла в декретный отпуск с послелующим уходом в отпуск по уходу до 1,5 лет (18 марта 2018), имея в наличии 58 дней ежегодного оплачиваемого отпуска

В сентябре 2017 года меня попросили выйти на работу на 6 часов в неделю (я-преподаватель), я согласилась без какой-либо задней мысли!

В марте 2018 я написала заявление на отпуск в размере 72 дней, ждала хорошей выплаты, но получила копейки, думала в начале следующего месяца выплатят остаток!

Сегодня позвонила в бухгалтерию и получила такой ответ: расчетный период пришелся на 2017 год из-за моего выхода на работу в период отпуска по уходу!

В связи с этим вопрос: Что мне с этим всем делать, или здесь виной моя юридическая неграмотность? В бухгалтерии сказали, должен был предупредить кадровик, но от нее я ни слова подобного не слышала!

Еще: я работала 6 часов в неделю, это 1/5 от рабочей нагрузки преподавателя, получала при этом пособие по уходу.

Уточнение от клиента
Или мне подать на кадровика на моральный ущерб? Ведь по ее вине я потеряла в деньгах!!! Она не предупредила, когда я писала заявление на то, чтобы выйти на работу досрочно, и когда писала на отпуск, ведь я могла воспользоваться этими днями в другое время, когла зарплата была бы выше, нежели за то время, пока я выходила на один день в неделю
, Marina Usolceva, г. Лесосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имели право на отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком. если этот срок пропущен, о увы, дни Вы потеряли

.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Marina Usolceva
Клиент, г. Лесосибирск
Я сейчас назожусь в отпуске! Вы не уловили сути вопроса!!! Меня интересует: по вине кадровика, не сообщившей мне о том, что по вызолк на работу в неполный рабочий день, я потеряю в деньгах, ведь я прлучила гораздо меньше, чем иогоа бы получитьь, если бы не вызодилп на работу