Могут ли сотрудники наркоконтроля изъять всю личную переписку с приложений?

МОГУТ ЛИ СОТРУДНИКИ НАРКО КОНТРОЛЯ ,УЗНАТЬ И ДОСТАТЬ ВСЮ ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ С ПРИЛОЖЕНИЯХ??С ТАКИХ КАК ТЕЛЕГРАММ?КОТОРЫЕ БЫЛА УДАЛЕНА И ПОЛНОСТЬЮ ИСТОРИЯ БЫЛА ОЧИЩЕНА,МОГУТ ЛИ ОНА ВСЕ ВОСТАНОВИТЬ?

, евгений,
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Нет не могут.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Если протокольно оформлено производство выемки телефона у задержанного, впоследствии, подозреваемого, то снятые в установленном порядке сведения могут быть использованы в качестве доказательств обвинения