Какие отчеты и платежи должен делать ИП для ПФР?

ФИЗ.ЛИЦО ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ИП, ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. КАКИЕ ОТЧЕТЫ ДОЛЖЕН СДАВАТЬ ИП В ПФР

.

, Ирина Муравьева, г. Нижний Тагил
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В ПФР представляются два вида отчетности:

— сведения о застрахованных лицах, представляются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, форма СЗВ-М.

— сведения о страховом стаже застрахованного лица – ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, форма СЗВ-СТАЖ.

Кроме того, в ФНС сдаются еще 4 отчета:

Сведения о среднесписочной численности работников по форме КНД 1110018 (ежегодно);
2-НДФЛ (ежегодно);
6-НДФЛ (ежеквартально);
Расчет страховых взносов (ежеквартально).

В ФСС сдается отчет по форме 4-ФСС по травматизму и профзаболеваниям (ежеквартально).