Может ли предприятие взыскать долги, если ИП уже не существует?

Здравствуйте, помогите разобраться.После закрытия ИП через два года поступила информация от предприятия с которым работало ИП , в том что они два раза заплатили сумму по счету. Может ли предприятие потребовать и взыскать эту сумму,если ИП уже нет ?

, Ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может ли предприятие потребовать и взыскать эту сумму, если ИП уже нет ?

Ольга

Да, это возможно, только дело должно будет рассматриваться не в арбитражном процессе, а в общей юрисдикции.

Обращу внимание, что довольно странно, что эта информация всплыла спустя 2 года.