Как снять с регистрации маломерное судно, находясь в другом районе республики?

Добрый день. как снять с регистрации маломерное судно находясь в другом районе республики саха (якутия)?

Подробнее:Переехал в другой район республики судно перевез с собой, хочу снять лодку с регистрации в виду продажи. как это сделать не выезжая в тот район где она зарегистрирована. республика саха это единый регион россии состоящий из улусов . от меня требуют выехать в улус (где зарегистрировано судно) для снятия.

, Андрей, п. Хандыга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут