Как наследуется доля собственности умершего в приватизированной квартире?

Квартира приватизирована на меня/две доли/ и отца,он умер ,есть мать и сестра,я и мама прописаны.

, марина, г. Челябинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

При отсутствии завещания доля в квартире отца будет унаследована в равных долях между Вами, матерью и сестрой, как наследниками первой очереди в соответствии с частью 1 статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Регистрация по месту жительства в квартире значения при наследовании не имеет.

Всего доброго!