Как поступить,чтобы банк не взыскивал с меня долги отца?

Отец взял кредит в банке Восточный экспресс. Остаток задолженности 90 000 тыс. руб.. Умер, причина смерти неизвестна, так как три дня пролежал в жаркой квартире закрытый. Вызвали полицию, так как пошёл сильный запах из квартиры. Тело разложилось. В этой квартире он должен вступить в права наследования только через полтора месяца после своей смерти. ½ квартиры должна принадлежать была ему. Я подал на права наследования этой ½ доли. Отец нигде не работал, пенсию не получал, в наследство еще не вступил. А банк Восточный ему выдал кредит без поручителя. Как поступить, что бы банк не повесил на меня долги отца?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Примите мои соболезнования.

Но если вы вступите в наследство то примите и 1/2 доли в квартире и его обязательстве перед банком.