Следует ли оплатить долг по договору уступки в данном случае?

Мне пришло уведомление что между ООО УК "Жилкомресурс" и ООО "Мирный дом" 01.09.2017г.заключен договор уступки прав требования с меня долга в 5638,17р, который образовался как-то неизвестно. Я всегда платил аккуратно. УК "Жилкомресурс" не существует, если не ошибаюсь, с июля 2017 г. Должен ли я платить в ООО "Мирный дом", или это какая-то афера?

С уважением

Аркадий Иосифович, пенсионер.

, Аркадий Иосифович, г. Красноярск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Мне пришло уведомление что между ООО УК «Жилкомресурс» и ООО «Мирный дом» 01.09.2017г.заключен договор уступки прав требования с меня долга в 5638,17р, который образовался как-то неизвестно. Я всегда платил аккуратно. УК «Жилкомресурс» не существует, если не ошибаюсь, с июля 2017 г. Должен ли я платить в ООО «Мирный дом», или это какая-то афера?

Добрый вечер Аркадий Иосифович!

Вам нужно ознакомиться с договором уступки прав требования между ООО УК «Жилкомресурс» и ООО «Мирный дом»  действительно ли существует такой договор, если да то вы можете запросить данные по вашему долгу на основании чего этот долг образовался.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Прежде всего надо запросить сам договор. Ну и если

Я всегда платил аккуратно.

Аркадий Иосифович

то опасаться сильно не надо. Но с документами ознакомиться будет явно не лишнее.