Как действовать,если не пришли деньги по потере кормильца?

Что делать если не пришли деньги по потере кормильца? И если тебе исполнилось 18 лет то не выплачивают?

, Валерия, г. Ставрополь
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

 Оформление социальной пенсии по потере кормильца производится на основе Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» от 15.12.2001 № 166-ФЗ (далее — Закон № 166-ФЗ). Так, на назначение выплаты денежного пособия претендуют следующие указанные субъекты:

несовершеннолетние дети до восемнадцати лет;

совершеннолетние дети умершего, если они являются студентами и поступили на очную форму обучения (предел срока выплат будет ограничен окончанием образовательного учреждения либо достижением 23-х лет).