Считаются ли алименты периодическими платежами?

Здравствуйте! Считаются ли алиментные обязательства периодическими платежами?

Ведь алиментные обязательства присуждаются по ст 80,81 СК РФ и в статье не содержат требование о взыскании периодических платежей,а так же имеют разную величину суммы в зависимости от полученных всех доходов, могут выплачиваться не только деньгами, но и вещами и продуктами.А периодические платежи-это рента,кредит то есть конкретно определенная сумма заключенная договором,сторонами и выплачиваемая в определенно конкретный день и с процентной ставкой.

, Владимир, г. Чита
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Владимир. Содержание вопроса непонятно. Конкретизируйте, пожалуйста, ваш вопрос. Но если вас интересует характеристика алиментных платежей вообще, то да, они являются периодическими.

Владимир
Клиент, г. Чита

Чего тут не понятного? Алименты-это алиментные обязательства ст 80-82 СК РФ. На сколько мне известно, а что тогда такое периодические платежи?
Все идут по накатанному, а ведь алиментные обязательства таковыми не являются, так как нет в законодательстве статьи о периодических платежах.Более того скажу, что периодические платежи-это банковская система.Сумма взятая в кредит, ипотека-которая заключенная договором сторон с конкретной выплатой суммы в определенно назначенный день и с процентной ставкой.А алименты могут быть к в большую сторону, так и в меньшую и могут выплачиваться не в определенный день, а так же могут выплачиваться как вещами, так и продуктами.

Интересно, какой смысл в подобной статье? И при чем тут «конкретная» сумма, или ее размер?

Значение возникая или повторяясь через определённые промежутки времени ◆ Это случалось периодически один или два раза в месяц, потому что тепла даром в трубу пускать не любили и закрывали печи, когда в них бегали ещё такие огоньки, как в «Роберте-Дьяволе». И. А. Гончаров, «Обломов» Синонимы регулярно Антонимы эпизодически Гиперонимы

Периодический — Соотносящийся по значению с существительным: период, связанный с ним. 2) а) Совершаемый или происходящий через некоторые промежутки времени. Закономерно повторяющийся, наступающий через определенные промежутки.

https://www.efremova.info/word...