Должна ли я платить деньги агентству недвижимости при расторжении договора?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР С АГЕНТСТВОМ НЕДВИЖИМОСТИ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ МОЙ СВЁКР. ДОГОВОР СОСТАВЛЕН НА МЕНЯ. ПО ДОГОВОРУ Я ДОЛЖНА ИМ ЗАПЛАТИТЬ ПО 600 Р ЗА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕГО ДЕЙСТВИЯ, ЕСЛИ Я ХОЧУ ЕГО РАСТОРГНУТЬ. АГЕНТ С КОТОРЫМ МЫ ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР УВОЛИЛСЯ. ДОГОВОР НЕ МЕНЯЛИ. ПРОШЛО 6 МЕСЯЦЕВ КВАРТИРУ ТАК И НЕ ПРОДАЛИ. ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. ДОЛЖНА ЛИ Я ИМ ПЛАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ (ПО 600 Р. ЗА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ)?

  • IMG_20180411_153004
    .jpg
  • IMG_20180411_152957
    .jpg
Уточнение от клиента

ДОГОВОР

, НАТАЛЬЯ, г. Великий Новгород
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый.

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить сам договор на оказание услуг, чтобы понять за какие собственно услуги и за какое время Вы обязались осуществить оплату. И что собственно в рамках этого договора сделало агентство для выполнения своих обязательств, какие оно понесло расходы.

Сразу же настораживает тот факт, что договор на оказание услуг по продаже квартиры заключен не с собственником имущества.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Великий Новгород

Я ПРИКРЕПИЛА ДОГОВОР. ПОСМОТРИТЕ. ДОГОВОР СОСТАВЛЕН НА СВЕКРА, А РАСПИСЫВАЛАСЬ ЗА НЕГО Я, СВОЕЙ ПОДПИСЬЮ

Александр Шейка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вы заключали договор не с агентом, а с юр. лицом — Агенством недвижимости, по этому, направляйте заявление о расторжении договора на юридический адрес агенства который указан в договоре (направлять ценным письмом с описью).

Также прочитайте порядок расторжения данного договора, есть ли какие либо еще моменты связанные с расторжением....

С Уважением, Александр.