Как составить договор при покупке дома в ипотеку с первоначальным взносом?

Хотим взять дом в ипотеку, нужна сумма 1100 000 . Какую сумму писать в договоре. Первоначальный взнос 255 000 внесли. Сбербанк такую информацию не дает, говорит нанимайте риэлтора. Сдали 3 договора везде ошибка в сумме. Спасибо.

, Николай, г. Краснодар
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Цена договора является одним из важнейших условий, при несогласованности которого договор не считается заключенным.

Поэтому, в договоре пишите реальную стоимость дома. Исходя из Вашего вопроса я не поняла за сколько все же Вы его покупаете.

Более того, учитывая, что оплата дома будет осуществлена частично за счет собственных средств, частично за счет кредитных средств, все суммы (и собственных и кредитных средств) должны сходится в одну — общую стоимость дома.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

Удачи Вам.