Как внести изменение в план закупок и что для этого нужно?

Здравствуйте! Муниципальному казённому учреждению выделили деньги на приобретение автобуса ( меньше 50%, но более 400000.00 руб.) официально"....софинансирование 50% на приобретение школьного автобуса ...". Больше информации нет. Когда выделят остальную часть денег руководство не знает, тип автобуса ?????? По какой ст. 44 Ф.З. можно добавить эти деньги в план закупок ?

, Вячеслав, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Требуется руководствоваться ст. 17 №44-ФЗ для внесения изменений в план закупок.

Планы закупок подлежат изменению при необходимости:1) приведения их в соответствие в связи с изменением определенных с учетом положений статьи 13 настоящего Федерального закона целей осуществления закупок и установленных в соответствии со статьей 19 настоящего Федерального закона требований к закупаемым заказчиками товарам, работам, услугам (в том числе предельной цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами, муниципальных органов;
2) приведения их в соответствие с федеральным законом о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, с федеральными законами о внесении изменений в федеральные законы о бюджетах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на текущий финансовый год и плановый период, с законами субъектов Российской Федерации о внесении изменений в законы субъектов Российской Федерации о бюджетах субъектов Российской Федерации на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период), законы субъектов Российской Федерации о внесении изменений в законы о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов и с муниципальными правовыми актами о внесении изменений в муниципальные правовые акты о местных бюджетах на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период);
3) реализации федеральных законов, решений, поручений, указаний Президента Российской Федерации, решений, поручений Правительства Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации, решений, поручений высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов, которые приняты (даны) после утверждения планов закупок и не приводят к изменению объема бюджетных ассигнований, утвержденных законом или решением о бюджете;
4) реализации решения, принятого заказчиком по итогам обязательного общественного обсуждения закупки в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона;
5) использования в соответствии с законодательством Российской Федерации экономии, полученной при осуществлении закупки;
6) в иных случаях, установленных порядком формирования, утверждения и ведения планов закупок, предусмотренным частью 5 настоящей статьи (п. 6 ст. 17 №44-ФЗ).

Утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну (ч. 9 ст. 17 №44-ФЗ).

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Это прописные истины. Но это не ответ на конкретный вопрос. Спасибо.

 План закупок должен быть,  оформлен и размещен на сайте закупок. Муниципальные контракты размещаются согласно плана закупок.