Как урегулировать вопрос о льготном проезде работнику на 0,5 ставки?

Здравствуйте! Работаю на 0,5 ставки в бюджетной организации в районе Крайнего Севера. На данный момент отработала 8 лет и ни разу пользовалась льготным проездом, имею ли я право на пользование льготным проездом? Это моя основная и единственная работа. Спасибо.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Согласно Коллективного договора предприятия я не имею права воспользоваться оплачиваемым проездом к месту пребывания отпуска, так как работаю не полный рабочий день, но еще раз обращаю внимание на то, что это основная работа. Как быть в этой ситуации, что делать и куда обращаться?