В каком договоре прописать пункт о расходах в счет арендных платежей?

Добрый день! Мы арендуем цех на территории крупного завода. Появилась возможность построить еще один цех на этой же территории за счет наших средств, а затем расходы зачесть в счет арендных платежей. Какой договор заключать?

(Доп.соглашение о намерении к договору аренды и договор подряда на строительство?) В каком договоре прописать о расходах в счет арендных платежей?

, Ирина, г. Асбест
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый.

Заключать, я считаю, необходимо договор строительного подряда на строительство цеха. При наступлении моментов оплаты и по договору строительного подряда и  по договору аренды цеха нужно будет заключить соглашение о зачете взаимных требований.

Обычно для зачета достаточно заявления одной стороны. Однако во избежание возможных споров с контрагентом лучше оформить двустороннее соглашение о проведении зачета.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и (или) составлением документов по Вашему вопросу.

Удачи Вам.