Что мне грозит, если вызвали в суд по причине административного правонарушения?

Алкотестер показал 0.222 промилей на следующий день,хотя в день составления протокола я спиртное не употреблял,чем это грозит мне на суде,правонарушений никаких не было,есть ли возможность сохранить права?

, Флюр, г. Уфа
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Грозит Вам ответственность по ст 12.8 КОАП которая предусматривает лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 000 руб.

По поводу того, есть ли какие-то варианты избежать ответственности — тут нужно смотреть все документы на предмет наличия процессуальных нарушений, в связи с которыми Ваша вина не будет доказана. На практике подавляющее большинство таких дел оканчивается вынесением решения не в пользу водителя. Исключения бывают — но нужно смотреть документы.

Если есть желание — обращайтесь с их копиями в личные сообщения (кнопка «общаться в чате») — посмотрю возможно ли что либо придумать

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Как это правонарушений никаких не было,,, А что Вас в суд вызывали. ВЫ ЗА РУЛЕМ БЫЛИ, когда проводилось освидетельствование??? А к наркологу ездили? У нарколога какие результаты?