Какие полагаются выплаты при получении травмы на производстве?

Уехала на работу за границу, получила травму руки на производстве, какие положенны выплаты. Работа официальная, страховка есть.

, Оксана, д. Минск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Оксана, добрый вечер. Здесь необходимо обращаться к специалисту по праву той страны, где Вы получили травму. Подавляющее большинство специалистов на данном сайте консультируют именно по законодательству РФ. Если же говорить о нашей стране, то при получении травмы, в зависимости от степени тяжести можно рассчитывать на :

выплаты по временной нетрудоспособности, которые предполагают 100%-е возмещение заработной платы по больничному листу, при этом не учитывается трудовой стаж; компенсация, выделяемая на лечение и восстановление здоровья после травмы на производстве; средства на восстановительную медицину после травмы; страховые выплаты, которые осуществляются каждый месяц; выплаты родственникам в случае смерти работника; компенсация за моральный вред, который определяется соглашением сторон, а в случае разногласий, пострадавший вправе востребовать этот вид выплат через суд; одноразовая материальная помощь

.Источник: http://posobie-help.ru/kompensacii/proizvodstvennye-travmy/oformlenije-vyplat-i-kompensacij.html

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.