Как распределяется собственность недееспособного человека после смерти в интернате?

Недееспособный человек прописан в муниципальной квартире (не является ответственным квартиросьемщиком) , но на сегодняшний день опекуном даного чкловека является государство и недееспособный находится в ПНИ(интернате)... что будет с его площадью в муниципальной квартире , если он умрет в интернате?

, Петр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Недееспособный человек прописан в муниципальной квартире (не является ответственным квартиросьемщиком), но на сегодняшний день опекуном даного чкловека является государство и недееспособный находится в ПНИ(интернате)… что будет с его площадью в муниципальной квартире, если он умрет в интернате?

Данная квартира не принадлежит недееспособному человеку, поэтому ничего в этом плане не изменится, квартира останется в собственности государства, а зарегистрированные в квартире лица вправе будут приватизировать ее.