Возможно ли получить наследство в полном объеме?

здравствуйте,в 2008 году умер дедушка мне было 11 лет досталось мне полторы квартиры и машина которую мама продала на тот момент,я обратилась в суд по бумагам мне сказали что мать выкупила одну квартиру и часть другой и машину тоже у второго наследника при том что он получил большой дом,у нас два свидетельства на одну квартиру и пополам на вторую,как быть?если я хочу получить все наследство

, вера, г. Кропоткин
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера. Важно знать, какие у вас есть документы по этому наследству. Есть ли свидетельство о праве на наследство от нотариуса? Какое имущество в нем указано? Какие документы вы предоставляли в суд? Какие документы есть в судебном деле и в нотариальном деле? По той информации, что вы представили, невозможно понять суть проблемы и дать правильный ответ.

вера
Клиент, г. Кропоткин

нет свидетельства на наследство, есть свидетельство на две квартиры о собственности, и договор о купли продажи квартиры той что целая мне принадлежит, а в суде дали бумаги где описано как все проходило и как мама покупала машину и квартиры

В свидетельствах о праве собственности вы являетесь собственником одной квартиры и собственником половины другой квартиры? А какие документы есть на автомобиль? Чем подтверждается, что он то же достался вам по наследству?