Какова ответственность за отказ от выкупа посылки?

Добрый день! На сайте оставила заявку на препарат, была акция, позвонил оператор, расхвалил препарат, сказал, сколько в моем случае нужно упаковок купить. В итоге оформили заказ на 5300 рублей. Потом решила почитать отзывы и убедилась, что развод на деньги, а результат совсем не тот, который обещают. Могу ли я не выкупать посылку, какие-либо последствия могут быть со стороны отправителей?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

«Закон о защите прав потребителей»:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, поняла.