Возможен ли возврат налоговых вычетов за покупку квартиры спустя несколько лет?

Купила квартиру в 2003г. В 2004 делала первый возврат. После этого возврата не делала. Могу ли я сделать это, спустя столько лет?

, Мила, г. Казань
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

«Купила квартиру в 2003г. В 2004 делала первый возврат. После этого возврата не делала. Могу ли я сделать это, спустя столько лет?»

Если в декларации за 2003 год вычет использован не полностью, остаток вычета вы можете заявить и сейчас.

В этом году вы можете обратиться в налоговую с декларациями за 2015, 2016 или 2017 год, заявив в них остаток вычета.

Обратите внимание, если квартира оформлена вами в период с 2003 по 2007 год, максимальный размер вычета по ней — 1 млн.руб.