Какие меры предпринять, если по ошибке бухгалтера перевели крупную сумму денег не туда?

Здравствуйте, такой вопрос,если с работы по ошибки бугалтера перевелась большая сумма в размере 250000 и спустя 5 дней ток опомнились а деньги потрачены, бухгалтер прибежал и объяснил все в грубой форме, что можно в таком случае сделать и куда обратиться.

, вероника, пгт. Игрим
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вероника! Вам необходимо выяснить кому были переведены денежные средства. Для этого можете обратиться в банк. После этого необходимо выставить претензию тому кто получил денежные средства с требование о возврате неосновательного обогащения. Если в течение 30 дней лицо не даст ответ или ответ отказом, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд для взыскания неосновательного обогащения. Суд вынесет решение, в течение 30 дней оно вступит в законную силу. После чего вы можете обратиться с заявлением о предоставлении вам исполнительного листа для принудительного исполнения решения суда. Далее обращаетесь к судебным приставам исполнителям для возбуждения исполнительного производства.

вероника
Клиент, пгт. Игрим

Мне перевели деньги по ощибки бугалтера и спустя 5 дней когда их не стала ко мне обратилить в грубой форме

Берите объяснительную с бухгалтера.