Операции по расчетному счету для ИП на ЕНВД

ИП работает по вмененной системе налого облаженияЕНВД. Какие суммы в месяц он может снимать с расчетного счета и сколько заплатит за это?

, Станислав, г. Волгоград
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Размер комиссии за снятие наличных средств со счета определяется каждым банком самостоятельно. Тарифы у всех кредитных организаций отличаются. Тариф зависит в основном от цели на какие происходит снятие. В целом если суммы для снятия не очень большие, то тариф  варьируется в пределах 1-2%.

ГК Статья 851. Оплата расходов банка на совершение операций по счету

1. В случаях, предусмотренных договором банковского счета, клиент оплачивает услуги банка по совершению операций с денежными средствами, находящимися на счете.

2. Плата за услуги банка, предусмотренная пунктом 1 настоящей статьи, может взиматься банком по истечении каждого квартала из денежных средств клиента, находящихся на счете, если иное не предусмотрено договором банковского счета.

Все поступления на расчетный счет ИП это ваш доход, который вы можете весь снять, только не забудьте оплатить налог ЕНВД  раз в квартал, упрощенный налог с доходов 6%.(по квартально или 1 раз в год), страховые и пенсионные взносы

Станислав
Клиент, г. Волгоград

То есть если уже есть ЕНВД, то при снятии нужно все равно заплатить 6% как за полученный доход?