Возможно ли в данном случае аннулировать акт выполненных работ?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста возможно ли признать недействительным или аннулировать с двух сторон подписанный акт о выполненных работах?

При условии, что обе стороны согласны с тем, что указанные в акте работы не выполнялись и не принимались.

Оформить надо обязательно, просто порвать и выкинуть нельзя)

Спасибо)

, Марина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в договоре не оговорена иная процедура отмены или признания недействующим Акта выполненных работ, то можно составить новый акт, в котором указать, что ранее подписанный сторонами Акт выполненных работ № __ от __.__.2018 г. стороны взаимно признают недействующим по причине его недостоверности. (Можно указать иную реальную причину — подписание неуполномоченными сторонами, без визирования внутренними службами и тд).

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  понятия «аннулировать акт» законодательство не содержит. Надо смотреть в чем проблема. Судя по тому, что надо оформить отказ от акта, стороны отразили в учете.

Подписание неуполномоченным лицом не означает, что работы не выполнялись. На практике — судебное разбирательство.

Но это не ваша ситуация,  так как обе стороны согласны. Надо смотреть о каких работах идёт речь, в чем суть ситуации, и после этого что-то предлагать в части оформления.