Как поменять застрахованный телефон, купленный в рассрочку, если разбился экран?

телефон застрахован росгосстрах, упала лампа на него, образовалась трещина на экране, менять не хотят, говорят не гарантийный случай, хотя пункт №8 по страховке "механические повреждения". Как поменять телефон. Самсунг s8, приобретён в рассрочку в салоне

, Полина, г. Тольятти
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если отказывают в Ваших (по Вашему мнению законных) требованиях, то необходимо ориентироваться на обращение в суд. К судебному обращению следует подготовиться. Начать следует с направления в адрес страховой компании официальной претензии, которую необходимо оформить письменно и вручить под роспись должностного лица на втором экземпляре (его сохранить у себя) либо по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения ответа на такую письменную претензию можно спланировать дальнейшие действия..

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Полина!

     Это технически-сложный товар и для начала экспертиза и первоначальный ремонт. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном… Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Смотрите условия договора Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением