Куда следует обратиться для получения компенсации после пожара?

добрый вечер,хотела бы получить ответ на свой вопрос .Моя мама погорелец.23.11.2017года пожар уничтожил дом и все имущество.Дом сгорел до тла!В нем погиб мой папа.,единственный кормилец.Умамы соц.пенссия.Подскажите пожалуйста,как можно получить компенсацию,в жилье ей отказывают,ссылаясь на отсутствие или предлагают дом не пригодный для жилья одинокой пенсионерки... В соц.защите ,рассмотрев все документы предоставили материальную помощь в размере 14000 тыс.руб.Ни о какой региональной помощи речи нет...В интернете пишется о материальной помощи каждому погорельцу,если он остался на улице и не имеет ни другого жилья и не имеет возможности приобрести другое...На деле все по другому..Подскажите куда обратиться за помощью ?Где получить грамотное решение вопроса.Прошло почти полгода ,а вопросы не решаются..Спасибо

, Елена, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете получив письменный отказ от предоставления помощи, *бжаловать его в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.