Отмена решения о взыскании просроченных процентов по кредиту

Банк подал в суд о взыскании с меня процентов по кредиту оформленному 19 мая 2012 года. Банк сейчас требует возврат просроченных процентов за период с 19 июня 2014 года по 20 октября 2014г. как мне отменить это решение и какое заявление подать о аннулировании кредита в связи с истечением срока.

, Екатерина, г. Волгоград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Екатерина, а это решение или судебный приказ? вы в первой инстанции заявляли о пропуске срока исковой давности?

если это судебный приказ то подавайте возражения и его должны будут отменить.

если вынесли решение, то надо с ним знакомится чтобы видеть что писать в апелляционной жалобе, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина! Если был выдан судебный приказ, то вы можете подать заявление о его отмене в мировой суд вынесший судебный приказ. Такое заявление необходимо подать в течение 10 дней после получения вами судебного приказа. На предоставление вам судебного приказа тоже необходимо написать заявление. После того как добьетесь отмены судебного приказа банк может обратиться в суд с иском. В процессе судебного разбирательства необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. Желательно письменно.

Если же было вынесено заочное решение вы можете подать заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения вам копии этого решения. После того как добьетесь отмены заочного решения производство по делу будет возобновлено. В процессе судебного разбирательства необходимо заявить о пропуске срока исковой давности. Желательно письменно.

Если было вынесено решение, то у вас имеется 30 дней для обжалования этого решения в апелляционном порядке.