Покупка квартиры опекаемому по договору цессии

Здравствуйте. Могу ли Я купить квартиру по ДДУ опекаемому ребенку с использованием средств, оставленных умершим родителем, со счета опекаемого.

Квартиру будем оформлять на ребенка.

Стоимость квартиры 1300 000, из них будут уплачены со счета опекаемого 600 000.

Пожалуйста укажите статью на которую можно сослаться.

, Надежда, г. Кострома
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Надежда, добрый вечер.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». Случаи, при которых опекун вправе не предоставлять отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, устанавливаются Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.