Декретные пособия по беременности и родам, если было прерывание стажа

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, с 24 августа 2016 года работала в Банке, уволилась в январе 2018 года. Заоплата была 20 000. На данный момент сейчас устроилась на новое место работы, с 6 апреля 2018 года. Зарплата 23000

И узнала, что беременна, как в моем случае будут выплачиваться ПБИр?будет ли учитываться прерывание стажа?

, Елена, г. Воскресенск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Расчет пособия идет за последние 2 года   минимальной суммы заработной платы .

Если минимальная сумма не выходит то пособия назначаются в размере по МРОТ.