Можно ли вернуть права или нужно сдавать их, и ждать 18 месяцев?

Было лишение прав на 18 месяцев, в 2015 году, но права в гаи не сдавал, и срок получается не прошел, что в такой ситуации делать? Можно ли их вернуть , или нужно сдавать и ждать 18 месяцев?

, Антон, г. Краснодар
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, Антон, в вашей ситуации однозначно начало течения срока с момента  сдачи водительствого удостоверения — без вариантов