Сроки предъявления исп. листа к исполнению

По исп. листу о взыскании денежных средств между юр. лицами, судебным приставом-исполнителем было отказано в возбуждении исполнительного производства согласно п.п 5 п. 1 ст. 13, ст. 31 и ст. 14 ФЗ « Об исполнительном производстве» ( в исп. листе не указаны полные реквизиты сторон ). Исп. лист отправлен обратно в суд, его выдавший. Срок предъявления исп. листа к исполнению ( 3 года ) скоро истекает.

1. Может ли суд выдать исправленный исп. лист с новым сроком исполнения ? 2.Действует ли перерыв срока предъявления исп. листа к исполнению ?

, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! исполнительный лист в случае отказа в возбуждении исполнительного производства подлежит возврату предъявителю. Если лист был возвращен в суд то соответственно необходимо было обжаловать постановление пристава, либо от суда требовать выдать новый. поэтому в срочном порядке пишите в суд заявление о срочной выдаче исполнительного листа и направляйте его в отдел ФССП. Срок прервется только после того как вы его предъявите к исполнению. С новым сроком исполнения суд лист не выдаст. Если только вы не заявете об утрате и выдаче вам дубликата