Как правильно составить доп соглашение о переводе работника, если прошло 8 лет?

Прежний директор не оформил допсоглашение с сотрудником о переводе на другую должность. Как правильно это сделать сейчас, спустя 8 лет?

, Людмила Михновец, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заключить дополнительное соглашение текущей датой, в нем указать, что работник переводится на новую должность на таких-то условиях (оплата, режим работы, иные отличия от прежней работы).

Также необходимо указать, что данное дополнительное соглашение распространяет свое действие на период до его заключения, а именно с.....(дата фактического перевода).

Если есть возможность связаться с прежним директором, то, конечно, проще (хотя и не правильно) составить соглашение «задним числом» и попросить подписать.

Кроме того, даже если допсоглашения нет, но есть заявление работника и приказ о переводе, сведения внесены в карточку ф. Т-2, есть табели учета рабочего времени по новой должности и др. документы, в которых работник проходит по новой должности, -  есть доказательства фактического перевода, то собственно доказать обратное (что перевода не было) практически не реально.