Правомерно ли вычитать деньги с продавцов за недостачу из премий?

Я работаю,в торговой сети наш коллектив постоянно недополучено зароботную плату,работодатель вычитает с зарплаты потери в торговом зале и списание хотя товар мы не заказываем,приходит то что плохо продается и уходит в просрок,мы платим,зарплата состоит из двух частей,окладная почасовая и премиальная,вычеты производятся с премиального части, работаю с 7.15 до 22.30 из них только одиннадцать часов оплачивается как окладная часть,остальное время идёт в премиальную,то есть бесплатно,работа в выходные дни оплачивается как окладная часть без доплат,ст8.00 до 20.00,и с меня ещё вычетают в конце месяца,

, Евгений, г. Волгоград
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Я работаю, в торговой сети наш коллектив постоянно недополучено заработную плату, работодатель вычитает с зарплаты потери в торговом зале и списание хотя товар мы не заказываем, приходит то что плохо продается и уходит в просрок, мы платим, зарплата состоит из двух частей, окладная почасовая и премиальная, вычеты производятся с премиального части, работаю с 7.15 до 22.30 из них только одиннадцать часов оплачивается как окладная часть, остальное время идёт в премиальную, то есть бесплатно, работа в выходные дни оплачивается как окладная часть без доплат, ст 8.00 до 20.00, и с меня ещё вычитают в конце месяца

Ваш вопрос относится к «наболевшим», премиальную часть урезать могут.В том случае если у вас есть желание доказать свою правоту пишите в чат.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

у меня есть желание, доказать что работадатель нарушает трудовое законодательство, но тогда я вряд ли буду сдесь работать,

Евгений
Клиент, г. Волгоград

это дорого?