Можно ли взыскать материальный и моральный ущерб в судебном порядке?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Не так давно, обратился родственник и внёс, свои средства на мою банковскую карту для оплаты своего долга в ООО «Микроклад». Это было в начале марта. Так как у его карты истекал срок действия и к оплате она не принималась.

Я не являюсь и никогда не был клиентом ООО «Микроклад» и тем более я лично им ничего не должен. Без уведомления, Без какого либо предупреждения, ООО «Микроклад» 06.04.2018 в 12:23:08 по МСК, совершил покупку с моей именной банковской карты (данные которой они не законно и бережно сохранили в тайне, заранее!) Сумма их покупки составила 999 рублей! (ровно и без копеек) Я звонил в ООО «Микроклад», тел.+78612177845 но получил вежливый и ласковый отказ, и посыл (не прямым текстом) идти куда хочу, обращаться тоже куда хочу! Они меня уверили, что они имеют право совершать такие действия!

Сообщили мне, что у них есть все дающие такое право документы! Я посмотрел их документы на их официальном сайте! И сложилось такое впечатление, что они их в интернете скачали, отредактировали под себя и только свою печать, не имеющую юр. Силу на федеральном уровне. Ни одной ГЕРБОВОЙ печати БАНКА РОССИИ, ЮСТИЦИИ или иного органа, дающего им право самовольно снимать средства без решения суда с банковских карт НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЩИМ их клиентам я не нашел!. Они даже не посмотрели на разницу в ФИО Своего клиента и той, что на карте, (которую они также тайно и бережно сохранили). Без этой информации, не совершить транзакции онлайн!

В результате выше изложенной ситуации. Я понес моральный, материальный ущерб! Так как должен был оплатить свой кредит (в другой организации), Но после этой «КРАЖИ СРЕДСТВ» мне не хватило средств! И теперь идет просрочка! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять и куда обратится?

В Суд? (с взысканием с ООО «Микроклад» за моральный и материальный, ущерб, и неправомерные действия!) Или в Прокуратуру, МВД? Может сразу в ЕСНПЧ? Запись разговора с их оператором имеется, счет выписку операций по карте предоставить могу. С этой конторкой я никогда не заключал договоров! Согласия «конторке» как УСТНОГО, так и ПИСЬМЕННОГО, я не давал!, оставлять этого произвола, так просто не хочу. Дело принципа!

За ранее огромное, СПАСИБО.

С уважением, Владимир Алексеевич!

Уточнение от клиента

Прошу прощение не  " ЕСНПЧ ",  а " ЕСПЧ ".

, Владимир, г. Краснодар
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Владимир, добрый день. Полагаю, что стоит обратиться с заявлением в полицию. Как минимум здесь имеет место состава 7.27 КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.