Можно ли родственникам умершего узника получить компенсацию?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно-ли родственникам умершего человека,узника получить компенсацию?

, Метелица Светлана, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Для начала вам нужно обратится  в красный крест с просьбой посодействовать в получении подтверждающих документов о нахождении вашего родственника в неволе. Затем после получения подтверждающих документов можно попробовать через германские правозащитные организации получить компенсацию. Раньше  с нач .90-х до 2000-х. год. Германия по специальной программе выплачивала денежную компенсацию всем узникам. Сейчас нужно обращаться в частном порядке.

          Негосударственное учреждение «Центр розыска и информации                                           Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»                                Адрес: 107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7