Возможно ли получить помощь от органов федерального и местного управления при переселении в деревню?

Постановлением Правительства РФ от 25.05.1994 г. №533 «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность» мы знакомы. Однако, в реальности, как всегда происходит гораздо сложнее. Какой опыт получение помощи для переселенцев осуществим? Что требовать реально, а что даже и думать не стоит? И ещё. В данной программе говорится про то, что переселенец будет работать на АПК, а что если я планирую переехать в заброшенную деревню, где ничего нет? Я ведь переселяюсь с целью, чтобы там что-то появилось и развивать "землю". Прошу разъяснить мне ситуацию.

, Олег, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Постановление 533 не действует с мая 2012 года (см. постановление Правительства РФ от 23.04.2012 № 356 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации":

Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 года N 533 «О льготах для граждан, переселяющихся для работы в сельскую местность» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 6, ст. 607);

пункт 6 изменений, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления размеров стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 года N 999 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1, ст. 130);

постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2007 года N 422 «О финансировании материальных затрат безработных граждан в связи с направлением их на работу или обучение в другую местность по предложению органов государственной службы занятости населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 28, ст. 3435).

Олег
Клиент, г. Красноярск

От этого ответа не стало понятнее чем может помощь нам госудаство

Олег
Клиент, г. Красноярск

Пожалуйста ответьте по нормальному на вопрос. ССылки на отмену части пунктов постановления ничего не прояснили.