Сверхурочная работа при замещении начальника отдела с ненормированным рабочим днем

Здравствуйте! у меня на работе следующая ситуация: начальник отдела уходит в отпуск и просит меня написать согласие на исполнение обязанностей начальника на период отпуска (10 календ дней). У начальника отдела ненормированный раб день. Подскажите, пожалуйста, будет ли распространяться на меня данный режим, если я напишу согласие? Могу ли прописать оговорку, что я не могу оставаться сверхурочно по причине необходимости вовремя забрать ребенка из д/с (3 года)?

, Юлия, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
У начальника отдела ненормированный раб день. Подскажите, пожалуйста, будет ли распространяться на меня данный режим, если я напишу согласие? Могу ли прописать оговорку, что я не могу оставаться сверхурочно по причине необходимости вовремя забрать ребенка из д/с (3 года)?

Юлия

Здравствуйте

На самом деле если и писать такое заявление то график лучше обсудить заранее и прямо указать в заявлении, особенно если критичны часы — допустим не оставаться после 18 часов.