Как правильно осуществляется возврат денег от фитнес-центра?

Возврат денег от фитнес -центра в связи с изменением семейных обстоятельств клиента ( ребенок 15 лет). Заявление на возврат ост суммы и обещание вернуть по истечении 6 мес. с удержанием 20% за орг.расходы с оставшейся суммы , если заявление будет одобрено администрацией.

В чем нарушение законодательства? Как правильно поступить?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае надо исходить из положений статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», а требования о возврате денежных средств должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.