Как правильно оформить уведомление о доходах, если на карту поступали деньги от родителей?

Здравствуйте. Ситуация такая. Подал документы на гос службу ( Администрация города) там необходимо было указать доходы за прошлый год. Но так как я безработный, офицмально доходов не было, но были переводы на дебет карту и за год сумма составила 3 млн. бухгалтер когда делала мне отчет указала что это мат помощ родителей. Принес это все на работу, попросили расписку от того, кто давал мне деньги. Мать конечно же согласна писать расписку. Другой вопрос в том, может ли это повлечь за собой что-либо?

, дмитрий, г. Нарьян-Мар
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый. При поступлении на гос.службу вы должны предоставить сведения о доходах

Статья 13. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный правовыми актами Республики Крым, а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный правовыми актами Республики Крым, ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Закон Республики Крым от 29.05.2014 N 7-ЗРК «О государственной гражданской службе Республики Крым»

В данном случае можно говорить о дарении денежных средств.

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Гражданский кодекс РФ

Ответственность может наступить за предоставление недостоверных сведений.

14. В случае непредставления либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин, претендующий на замещение государственной должности Республики Крым, и лицо, замещающее государственную должность Республики Крым, несут ответственность, предусмотренную федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность гражданской службы, а гражданский служащий освобождается от должности гражданской службы.

Постановление Государственного Совета Республики Крым от 09.07.2014 N 2343-6/14

«О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Крым, должностей государственной гражданской службы Республики Крым, и лицами, замещающими государственные должности Республики Крым, государственными гражданскими служащими Республики Крым сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

Если вы покажите всю сумму дохода то, думаю, что  проблем быть не должно.