Как оспорить отказ в получении земли в аренду для ИЖС с дальнейшим выкупом?

как оспорить отказ на получения земли в аренду для ижс с дальнейшим выкупом ???????????????????????

, Владимир, г. Волгодонск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

как оспорить отказ на получения земли в аренду для ижс с дальнейшим выкупом

Владимир

В порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1.Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Удачи!

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Не зная  оснований для отказа, ни один юрист не ответит на ваш вопрос. Необходимо изучать документы. Предоставить в аренду землю — это право, а не обязанность собственника земли.