Как вернуть деньги за неотгруженный товар в данном случае?

Добрый день! Суть вопроса состоит в том что я как физическое лицо проплатил по счету сумму 50000 тыс рублей, поставщик свои обязательства не выполнил товар не был поставлен и денежные средства не возвращают. На телефонные звонки отвечать перестали. Есть шансы вернуть свои деньги?

, Олег, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если подозреваете мошенничество — в полицию обращайтесь с заявлением.

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если в счете или в договоре  не указан срок поставки товара, то вам необходимо написать письменное требование поставить товар. Если по истечении этого времени товар не передан, то можно идти в суд. Если срок поставки в счете или договоре указан и он истек, обращайтесь в суд. Продавец обязан вернуть предоплату за предоставленный товар.