Что делать,если не признается кадастровая ошибка и суд принимает заведомо подложные документы?

нас обвинили в захвате земли. Никакие наши доказательства суд во внимание не принимает, Из протоколов пропали все наши высказывания, с делом не могли ознакомиться в течение 3 месяцев. Истец предоставляет липовые документы, судья Ратехина на них не реагирует. Предоставленные чеки не соответствуют нормам, Чеки и квитанции об оплате идут разным числом. Хозяином участка на момент приватизации был другой человек, никаких документов о передачи земли нет. Суд мы проиграли, Обратились в областной, но и там отказ Куда идти дальше.

, Светлана,
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы дать оценку законности и обоснованности принятых по делу судебных решений нужно, конечно же, ознакомиться с их содержанием. По порядку обжалования разъясняю. После апелляционного обжалования Вы вправе обжаловать принятые по делу решения в кассационном порядке. Сначала подаётся кассационная жалоба в Президиум областного (краевого) суда. Следующая жалоба — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Статья 376 ГПК РФ:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Ст. 377 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа