Как рассчитаться с поставщиками при наличии просроченной дебиторской задолженности?

у меня ип. скажите пожалуйста,как расчитаться с поставщиками, если торговли нет, просрочка по дебиторке, а деньги хотят все сразу

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

1. Если бизнес еще экономически целесообразен, пишите просьбы о рассрочке возврата долга в связи с реализацией товара, направляйте или вручайте поставщикам, можно по электронной почте и во всех возможных источниках, либо направьте всем дополнительные соглашения к договорам поставки с измененным сроком оплаты и просьбой подписать.

2. Попробуйте оформить в банке кредит под обороты, со списком документов ознакомит кредитный специалист, он индивидуален.

3. Если бизнес уже не идет и смысла нет, предложите поставщикам вернуть их товары.

4. При несогласии поставщиков забрать товары, можно подумать о подаче на банкротство, если есть целесообразность, из запроса не ясно.

5. Если ничего не делать, то кредиторы могут пойти в суд и получат исполнительные листы, но за это время Вы может быть реализуете товар и сумеете расплатиться в период просуживания или заключив мировое соглашение.