Как быть, если мировой суд попросил пересоставить ходатайство и изменить шапку иска?

Я подал частную жалобу на определение мирового суда по судебному приказу, приложив ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы.

В частной жалобе в шапке я допустил ошибку, указав что это ходатайство в городской суд.

Т.к. жалобу я подавал через мировой суд, мне позвонили из мирового суда и попросили пересоставить ходатайство, указав в шапке мировой суд.

Можно просто исправить ходатайство и отправить в мировой суд, или еще что-то прикладывать в связи с этой ошибкой?

Уточнение от клиента

Слово «иска» в названии темы является ошибкой

, Владимир, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Т.к. жалобу я подавал через мировой суд, мне позвонили из мирового суда и попросили пересоставить ходатайство, указав в шапке мировой суд.

Можно просто исправить ходатайство и

отправить в мировой суд, или еще что-то прикладывать в связи с этой ошибкой?

Проще всего будет принести лично на участок мировому судье исправленный вариант, так как определение Вам выслано не было. Ничего более прикладывать не надо если у Вас нет доказательств уважительной причины пропуска срока.

Владимир
Клиент, г. Владивосток

Лично не могу принести, т.к. суд в другом городе.
Правильно ли я понимаю, что можно просто отправить письмо с ходатайством с исправленной шапкой? Т.е. в нем не надо дописывать обстоятельства, что ходатайство исправлено в связи с ошибкой и направлено заново  и т.д.?
Нужно ли к ходатайству снова прилагать частную жалобу на определение?