Можно ли вернуть часть товара, купленного в кредит/рассрочку?

Преодолев в «Связном» телефон в кредит. Помимо телефона мне навязали (именно навязали) какие-то спортивные наушники. Как сказал сотрудник салона «Без этих наушников кредит не одобрили бы»Сказал что они стоят 7т ,но со скидной будут всего лишь 2т. Уже придя домой я внимательно изучила все бумаги. Выяснилось что наушники стоят 3500+ я взяла в кредит 2 сим карты , про которые не было даже речи. Как мне сейчас поступить я не не знаю. Телефон возвращать не хочу , я готова за него исправная выплачивать кредит , но вот наушники мне не нужны ровно как и сим карты ( которых у меня даже нет на руках). Все было оформлено одним договором/чеком. Могу ли я потребовать возврата только наушников и этих сим карт ? В договоре с банком я не нашла информации о том имею или не имею право на возврат. Это такой принципиальный момент , я готова обогатиться в суд если потребуется.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Преодолев в «Связном» телефон в кредит. Помимо телефона мне навязали (именно навязали) какие-то спортивные наушники. Как сказал сотрудник салона «Без этих наушников кредит не одобрили

Если вы сможете доказать, что услуга вам навязана, то сможете от неё отказаться, что касается симкарт, то вам следует написать заявление и потребовать письменный ответ на каком основании с вас за них удержали деньги, если они вами даже не получены. В любом случае следует начать с составления претензии