Как самостоятельно забрать документы из колледжа?

учусь на втором курсе колледжа, но на днях собираюсь забрать документы. скажите - сообщат ли родителям о моих дейсвиях, если мне уже есть 18 лет?

, Валерия, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вообще то вы приобрели полную дееспособность и что это должно поменять если даже они сообщат. Вы обладаете полной дееспособностью и вправе без родителей принимать решение.

Статья 21.ГК РФ  Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.