Пособие на ребенка в 2018 году, если его мама не имеет гражданства РФ

Здравствуйте! Я гражданин РФ, у жены ВНЖ, в соц защите нам отказали от пособия на ребенка до 1,5 года (~10000₽), говорят могут оформить только по уходу за ребёнком (~3000₽). Я работаю, жена не работает. В соц защите говорят, что после получения гражданства мать может оформить пособие. Правы ли они? Как нам быть? Может потом скажут что во время рождения ребёнка она была иностранной гражданкой... жду ответа. Спасибо.

, Navruzbek Kurbonov, г. Псков
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут