Подлежит ли возврату моторное масло надлежащего качества?

Мы (как юрлицо) выставили счет на моторное масло другому юрлицу. Счет был оплачен, но принимать они отказываются, т.к. им нужен теперь другой производитель. Правомерны ли их требования по возврату денег если им был предложен этот производитель, счет оплачен и масло надлежащего кач-ва?

, Арутр, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Артур.

Договор был подписан? Что в счете написано?

Если в договоре/счете данная торговая марка была согласована, то их отказ неправомерен. В противном случае они могут потребовать возврата денег как неосновательного обогащения.

Арутр
Клиент, г. Москва

В счете был указан именно тот артикул, что поставили

В таком случае, оплату данного счета следует расценивать как согласие с условиями договора (в Вашем случае счета). Оснований для замены товара или отказа от договора у покупателя нет. Письменно требуйте принять товар, фиксируйте отказ от принятия.